Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Падмасамбхава (Гуру Ринпоче)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:21 

Когда Будда уходил, он предсказал, что совсем скоро после его смерти родится Падмасамбхава, чтобы распространить учение Тантр. Именно Падмасамбхава в восьмом веке принёс буддизм в Тибет. Для нас, тибетцев, Падмасамбхава, Гуру Ринпоче, воплощает космический, вечный принцип. Он вселенский мастер.

"Когда мне приходилось туго, я всякий раз обращался к Падмасамбхаве, и его благословляющая сила никогда не подводила меня. Когда я думаю о нём, все мои мастера воплощаются в нём. Для меня он абсолютно живой во все времена. Вся вселенная в каждый миг сияет его красотой, силой и присутствием!.

OM A HUM VAJRA GURU PADMA SIDDHI HU

Блага от чтения Ваджра Гуру мантры, и объяснение её слогов.

"О, Учитель Падмасамбхава, каковы блага Ваджра Гуру мантры? В будущем, для блага людей с малыми знаниями, я скромно умоляю тебя скажи нам". Учитель Падмасамбхава сказал следующее:
" Сущностная Ваджра Гуру мантра, если её начитывают с безграничным устремлением столько, сколько возможно – сто, тысячу, десять тысяч, сто тысяч, десять миллионов, сто миллионов и так далее, то это принесёт невообразимые блага и силы. Страны везде будут защищены от всех эпидемий, голода, войн, вооружённого насилия, неурожая, плохих знамений и злых заклинаний. Дожди будут идти в своё время, урожаи и скот будут отличными, а земли будут процветать. В этой жизни, в будущих жизнях удачливые практикующие будут встречать меня снова и снова – лучшие в реальности, или же в видениях, низшие – во снах. Даже повторение мантры сто раз в день без прерываний сделают вас привлекательными для других, а еда, здоровье и наслаждения будут появляться без усилий. Если вы начитываете мантру тысячу, десять тысяч, или большее количество раз в день, то вследствие вашего великолепия другие подпадут под ваше влияние, а благословения и силы будут беспрепятственно получены и постоянны. Если вы начитаете сто тысяч, десять миллионов или большее количество повторений мантры, то три мира будут в вашей власти, три уровня существования попадут под ваше блистательное влияние, боги и духи будут в вашем подчинении, четыре вида просветлённой активности будут завершены без помех, и вы сможете приносить неизмеримые блага всем живым существам в любом виде, которым они нуждаются. Если вы сможете совершить тридцать миллионов, семьдесят миллионов или большее количество повторений, вы никогда не будете разделены с Буддами трёх миров, не говоря уже обо мне. Также восемь классов богов и духов будут повиноваться вашим приказам, восхвалять ваши слова, и завершат все задачи, которые вы им доверите. Лучшие практикующие достигнут радужного тела. " – так он сказал.
"Великий Учитель, спасибо, что рассказал нам о таких бесконечных благах и силах. Ты безмерно добр. Хотя объяснения благ и сил слогов мантры Гуру Падмасамбхавы неизмеримы, ради блага живых существ будущего, я скромно вопрошаю тебя дать нам краткое описание".

Великий Учитель сказал следующее:
" Ваджра Гуру мантра это не только моя сущностная мантра. Это сердечная сущность всех Будд трёх времён, учителей, божеств и подобных им – и всё это заключено в этой мантре. Причины этого изложены ниже. Слушай внимательно и держи это в сердце.

Начитывай мантру. Пиши её. Передай это живым существам будущего.

Согьял Ринпоче

Oṃ Āh Hūṃ Vajra Guru Padma Siddhi Hūṃ Oṃ Āh Hūṃ – высшая сущность просветлённых тела, речи и ума.

Oṃ Āh Hūṃ – очищает омрачения трёх умственных ядов.
Vajra – очищает омрачения гнева и отвращения.
Guru – очищает омрачения гордости.
Padma – очищает омрачения желания и привязанности.
Siddhi – очищает омрачения зависти.
Hūṃ – очищает омрачения неведения и беспокоящих эмоций.

В октябре 2012 года в Москву приедет Сонам Джорфал Ринпоче. Он постоянно преподаёт эту практику!!!

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]