Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авалокитешвара (Тиб. - Ченрези)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:27 
Site Admin

Мантру Om Mani Padme Hum поет Борис Гребенщиков. Визуализация к фильму "Тибет - путь на Кайлас".

См. также: Одиннадцатиликий Авалокитешвара и М-теория.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Авалокитешвара (Тиб. - Ченрези)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:53 

МЕДИТАЦИЯ И МАНТРА
АВАЛОКИТЕШВАРЫ.

Будду, Дхарму и высшее из собраний [– Сангху] я принимаю своим прибежищем до просветления.Пусть благодаря заслуге от практики щедрости и прочих [парамит] я осуществлю Пробуждение, чтобы приносить пользу скитающимся существам.

САНГЬЕ ЧЁ ДАН ЦОК КЬИ ЧОК НАМ ЛА/ ЧЖАНЧУП БАРДУ ДАК НИ КЬЯП СУНЧИ/ ДАК ГИ ЧЖИН СОК ГЬИПЭЙ СЁНАМ КЬИ/ ДРО ЛА ПЭН ЧИР САНГЬЕ ДРУППАР ШОК/ (Три раза)

Зарождение божества:
Над моей макушкой и макушками голов всех существ, наполняющих все пространство, на белом лотосе и [диске] луны, из слога Хри [рождается] высочайший благородный Авалокитешвара.[Его тело] белое и ясное, сияет светом пяти цветов.

ДАК СОК КХАКХЬЯП СЕМЧЕН ГЬИ/ ЧИ ЦУК ПЕКАР ДАВЭЙ ТЭН/ ХРИ ЛЭ ПАКЧОК ЧЕНРЕЗИК/ КАРСАЛ ОЗЕР НГАДЭН ТРО/

Его [лицо] прекрасное и улыбающееся.Он смотрит глазами сострадания.Первые две руки сложены ладонями [у сердца], в двух других он держит хрустальные четки и белый лотос.Его украшают шелка и драгоценности.

ДЗЕДЗУМ ТУКЧЖЕЙ ЧЕНГЬИ ЗИК/ ЧАК ЖИЙ ДАНПО ТАЛЧЖАР ДЗЕ/ ОКНЬИ ШЕЛТРЕН ПЕКАР НАМ/ ДАР ДАН РИНЧЕН ГЬЕНГЬИ ТРЕ/

Через плечо у него перекинута шкура антилопы.Голову его венчает Будда Амитаба.[Авалокитешвара] сидит в ваджрной позе со скрещенными ногами.Спину его подпирает незапятнанная луна.Он является совокупной сущностью всего прибежища.

РИДАК ПАКПЭЙ ТОЁК СОЛ/ ОПАК МЕПЕ УГЬЕН ЧЕН/ ЖАПНЬИ ДОРЧЖЕЙ КЬИЛТРУН ЖУК/ ДРИМЕ ДАВЭЙ ГЬЯП ТЭНПА/ КЬЯПНЭ КЮНДУ НГОВОР ГЬЮР/

Выражение почтения Авалокитешваре:
О Владыка, незапачканный изъянами, твое тело белого цвета.Совершенный Будд украшает твою голову.Ты взираешь на существ очами сострадания.Авалокитешвара, тебе я выражаю почтение.

ЧЖОВО КЬЁНГЬИ МАГЁ КУМДОК КАР/ ДЗОК САНГЬЕ КЬИ У ЛА ГЬЕН/ ТУКЧЖЕЙ ЧЕНГЬИ ДРО ЛА ЗИК/ ЧЕНРЕЗИК ЛА ЧАКЦАЛ ЛО/ (Трираза)

Визуализация и чтение мантры:
В ответнатакую сосредоточенную молитву из тела Благородного [Авалокитешвары] излучется свет, он очищает всю неочищенную кармическую видимость и заблуждающееся восприятие, внешний мир-вместилище становится Страной блаженства Сукхавати,

ДЭТАР ЦЕЧИК СОЛТАП ПЭ/ ПАКПЭЙ КУ ЛЭ ОЗЕР ТРО/ МАДАК ЛЕНАН ТРУЛШЕ ЧЖАН/ ЧИНЁ ДЭВАЧЕН ГЬИ ЖИН/

а тело, речь и ум [каждого из] чувствующих существ, являющихся внутренним содержимым [этого мира], становятся Телом, Речью и Сердцем владыки Авалокитешвары – видимость, звук и сознание становятся не раздельными с пространством открытости:

НАНЧУ КЬЕДРОЙ ЛЮ НГАК СЕМ/ ЧЕНРЕЗИК ВАН КУ СУН ТУК/ НАНДРАК РИКТОН ЕРМЕ ГЬЮР/

ОМ МА НИ ПАДМЕ ХУМ/ (повторяем108 и больше раз).
По окончании:
Видимость моего тела и тел других – это Тело Благородного [Авалокитешвары], звучание всех звуков – это мелодия Шести слогов, а мысли и эмоции – это обширный простор изначального осознавания.

ДАКЖЕН ЛЮ НАН ПАКПЭЙ КУ/ ДРАДРАК ЙИГЕ ДРУКПЭЙ ЯН/ ДРЕНТОК ЕШЕ ЧЕНПОЙ ЛОН/

Посвящение заслуг:
Пусть благодаря этой добродетели, я быстро осуществлю [просветление] владыки Авалокитешвары, и всех существ, не исключая ни одного, приведу на этот уровень!

ГЕВА ДИ ЙИ НЬЮР ДУ ДАК/ ЧЕНРЕЗИК ВАН ДРУП ГЬЮР НЭ/ ДРОВА ЧИК КЬЯН МАЛЮ ПА/ ДЭ ЙИ СА ЛА ГЁПАР ШОК/

Молитва-пожелание:
Пусть благодаря заслуге от пратики этой медитации и мантры я и все скитающиеся существа, с которыми я связан, сразу же, как только это нечистое тело будет покинуто, чудесным образом родимся в Стране блаженства Сукхавати; и сразу, как только родимся [там], пустьмы пройдем полностью все десять уровней [просветления], и тогда пусть наши воплощения-эманации действуют во всех десяти сторонах на благо других!

ДИ ТАР ГОМ ДЭ ГЬИПЭ СЁНАМ КЬИ/ ДАК ДАН ДАК ЛА ДРЕЛТОК ДРОВА КЮН/ МИ ЦАН ЛЮ ДИ БОРВА ГЬЮР МАТАК/ ДЭВА ЧЕН ДУ ДЗУ ТЭ КЬЕВАР ШОК/ КЬЕ МА ТАК ТУ СА ЧУ РАП ДРЁ НЭ/ ТРУЛПЭ ЧОКЧУР ЖЕНДОН ЧЖЕПАР ШОК/

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]