Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Афонин, проводник по Священному Алта
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 00:06 

Гора Белуха
Изображение
Гора Белуха - не просто место силы на Алтае, а один из центров планеты, где можно зарядиться энергией. С ней связано множество легенд и она издавна считается священной. Белуха расположена точно в центре четырёх океанов – на одинаковом расстоянии от неё находятся Индийский, Северный Ледовитый, Тихий и Атлантический океаны.
Изображение
На Белухе обитает Умай - богиня тюрков. Отсюда великий Будда - Гаутама пришел в Индию. Староверы считают, что где-то рядом находится счастливая страна Беловодье, попасть в которую может не каждый. По другим поверьям от Белухи прямо до Эвереста идет энергетический мост. Здесь находится центр Земли, энергетически связанный с Космосом. Коренные алтайцы близко не приближаются к своей святыне. Вообще, в Азии очень развит культ гор - к священной или почитаемой вершине приближаться следует со смирением в сердце, с чистыми мыслями.
Существует много легенд о горе Белуха. Легенды о стране "Белой воды",в которой говорится о том, что Белуха является колыбелью цивилизации. Местные жители считают, что новая цивилизация зародилась именно здесь. Согласно одной легенде Азии, гора Белуха – это будущая северная Шамбала.
Вокруг горы Белуха приблизительно 170 ледников, которые порождают горные реки, река Катунь начинается именно здесь. Путь к Белухе начинается там где заканчивается автодорога, он поражает своей красотой. Дорога занимает около 3-х дней пешком и 2-х дней на лошадях. По дороге можно увидеть множество озер (самые известные из них озеро Аккем и Большое Кучерлинское озеро), реку Кучерла (цвет воды которой молочно-зеленый), водопад Тегерек (40 м в высоту), таежный лес, степи, полярные березы и другие экзотические деревья, ощутить величество заснеженных горных вершин и горных рек. Это любимой место туристов и альпинистов, для которых Белуха является способ бросить вызов их способностям.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Афонин, проводник по Священному Алта
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 11:41 

Один из маршрутов, по которому можно пройти.

Программа Телецкое озеро группа 7 - 8 человек

День первый
Встреча в Новосибирске, начало пути. Автомобильная часть – 700 км от Новосибирска до севера Алтын Кёль (Золотое или Телецкое озеро).
Затем на катере 5 км до кордона "Какаиха", который располагается на берегу озера в километре от границы с Алтайским государственным заповедником.
Разместившись, ужинаем и в жаркую баньку на берегу озера, откуда обязательное омовение в чистых вода Телецкого.

День второй
Утро, приветствие солнцу Алтайскому. Обряд воды.
Трапеза и продолжение погружения.
Прогулка на катере по озеру, практики воды продолжаются в виде водопадов, которые впадают в озеро.
Следующая ключевая точка - заповедные места и открытие в себе нового через физику, пешеходный маршрут по заповеднику.
Вечером костер Вечерних размышлений, просмотр видеоматериалов о заповеднике и озере и прочие прелести духовного общения…

День третий

Продолжение прогулок по заповеднику, по дороге мы зайдем в дикие сады, и отведаем дары природы.
Побываем в Места Силы таких как: Священных Кедр деда Альчи, Телецкое воплощение Ганеша, Пещера "Волчье Логово" и другие интересные природные объекты, обладающие психотерапевтическими особенностями.
После обеда на катере перемещаемся в Алтайский аил, где мы погрузимся в культуру Алтайской традиции.
Костер пожеланий и огонь очищения (вечерние практики)
День четвертый

День практик и обучение в Аиле.
Обсуждение эмоций и впечатлений от путешествия у костра
Ночевка в заповедных местах Алтая
Баня

День пятый
Утренние практики, завтрак, благодарность земле Алтайской.
Возвращение в Новосибирск

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Андрей Афонин, проводник по Священному Алтаю
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 11:36 

Здесь я хочу разместить информацию об Алтае и том человеке ,который может помочь желающим познакомиться с этим сакральным местом...АЛТАЙ...!

Итак, Афонин Андрей

Меня зовут Андрей, я проводник, проводник с Алтая.
В горы я хожу с 13 лет, вожу группы самостоятельно с 17 лет, за 8 лет активных походов по Алтаю, Крыму, Карелии и Уралу появился определенный опыт работы в диких условия природы. Я сотрудничаю с ведущими турфирмами Алтайского края по погружению в прекрасную горную среду.
До поступление в университет я уже знал что мое призвание это путишествие и в первую очередь по Алтаю, поэтому мой выбор профессии был однозначным я поступил и с успехом отучился на географическом факультете Алтайского государственного университета и закончил магистратуру там же в 2011 году.
Сейчас занимаюсь разработкой индивидуальных маршрутов по России и странам СНГ, таких как Казахстан, Монголия, Украина и т.д. Летом я вожу группы по различным маршрутам – пешие, конные, автомобильные и комбинированные. Зимой тренирую и обучаю плаванию и горным лыжам.
Кроме этого увлекаюсь эзотерикой и работами со стихиями в системах языческих и славянских.
Предлагаю Вам отправиться в путешествие на Алтай по местам силы, где вы увидите и почувствуете силу и мощь Алтайских гор и их духовное и культурное наследие.

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]